Die Finals 2021 im TV und Livestream – Alle Übertragungszeiten

ARD und ZDF haben „Die Finals 2021“ aus dem Sportland.NRW, der Sportmetropole Berlin sowie die Leichtathletik aus Braunschweig mehr als 25 Stunden in ihren Programmen übertragen. 

Gerätturnen

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
17.30 - 17.40 Uhr MehrkampfFrauenZDF
16.30 -18.15 Uhr MehrkampfFrauenZDF-Stream
18.30 - 18.50 Uhr MehrkampfFrauenZDF

 

Kanu

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.30 - 12.30 Uhr SprintFrauen + Männer ZDF-Stream
14.25 - 15.00 Uhr C1 Sprint Frauen ZDF
K1 Sprint MännerZDF
15.20 - 15.35 Uhr K2 Mixed Frauen + Männer ZDF
Canadier Para Frauen + Männer ZDF

Wasserspringen

 

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
13.40 - 14.30 Uhr 3m-Brett Einzel HalbfinaleFrauenStream

Triathlon

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
15.35 - 16.45 Uhr Mixed Staffel Frauen + Männer ZDF
18.00 - 19.30 Uhr Para Staffel Frauen + Männer Stream
18.49 - 19.03 Uhr Para Staffel Frauen + Männer ZDF

Stand-Up-Paddling

 

Uhrzeit GeschlechtÜbertragung
11:30 - 12:30 Uhr Teil der Kanu-DM-Übertragung MännerZDF-Stream
15.20 - 15.35 Uhr MännerZDF

Schwimmen

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
17:00 - 17:30 Uhr Becken-Wettbewerbe Frauen + Männer ZDF

Rhythmische Sportgymnastik

 

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
10.00 - 12.15 Uhr Mehrkampf Gruppe 1 Frauen + Männer Stream
15.05 - 15.20 Uhr Mehrkampf Gruppe 1 Frauen + Männer ZDF

Gerätturnen

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
14.30 - 17.00 Uhr MehrkampfMännerSportschau-Stream
17.00 - 17.15 Uhr Mehrkampf (Teil 1) MännerARD
19.30 - 19.40 Uhr Mehrkampf (Teil 2) MännerARD

Kanu-Polo

 

UhrzeitRundeGeschlechtÜbertragung
12.30 - 13.10 Uhr FinaleMännerStream
14.30 - 14.40 Uhr FinaleMännerARD

Wasserspringen

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.30 - 12.10 Uhr 3m-Brett Einzel FrauenStream
13.00 - 13.30 Uhr 3m-Brett Synchron MännerStream
14.15 - 14.30 Uhr 3m-Brett Einzel FrauenARD
14.40 - 14.55 Uhr 3m-Brett Synchron MännerARD

Taekwondo

 

UhrezeitGewichtsklassenGeschlechtÜbertragung
14.00 - 15.20 Uhr Diverse Frauen + Männer Stream
14.55 - 15.20 Uhr Diverse Frauen + Männer ARD

Leichtathletik

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
15.10- 17.00 Uhr Stabhochsprung Frauen Stream
19.15 - 19.30 Uhr Stabhochsprung FrauenARD

Reiten

 

UhrezeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
12.30 - 15.00 Uhr DressurFrauen + Männer Stream
16.25 - 17.00 Uhr SpringreitenFrauenARD
DressurFrauen + Männer ARD

Schwimmen

 

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechteÜbertragung
15.40 - 16.15 Uhr Becken-Wettbewerbe Finale Frauen + Männer ARD

Rhythmische Sportgymnastik

 

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
09.00 - 12.00 Uhr Mehrkampf FinaleFrauenStream
15.20 - 15.40 Uhr Mehrkampf FinaleFrauenARD

3×3 Basketball

 

UhrzeitRundeGeschlechtÜbertragung
10.30 - 10.45 UhrSpiel um Platz 3FrauenStream
11.20 - 11.40 UhrFinaleFrauenZDF

Gerätturnen

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.30 - 13.30 Uhr Boden/Pauschenpferd/Ringe MännerZDF-Stream
Sprung/Stufenbarren FrauenZDF-Stream
12.45 - 13.15 Uhr Boden Männer ZDF
Sprung FrauenZDF
14.55 - 15.30 Uhr Pauschenpferd/Stufenbarren/Ringe Frauen + Männer ZDF

Kanu-Polo

 

UhrzeitRundeGeschlechtÜbertragung
10.45 - 11.30 Uhr FinaleFrauenStream
11.40 - 12.00 Uhr FinaleMännerZDF

Wasserspringen

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
15.00 - 16.15 Uhr 3m-Brett Einzel MännerStream
3m-Brett Synchron FrauenStream
15.53 - 16.08 Uhr 3m-Brett Einzel MännerZDF
3m-Brett Synchron Frauen ZDF

Bogensport

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragunga
12.20 - 13.00 Uhr RecurveFrauen Stream
13.15 - 13.35 Uhr RecurveFrauen ZDF
13.50 - 14.30 Uhr RecurveMännerStream
14.25 - 14.45 Uhr RecurveMännerZDF

Triathlon

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
10.05 - 11.20 Uhr SprintFrauenZDF

Trial

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.45 - 12.10 Uhr 20" MännerZDF-Stream
12.00 - 12.20 Uhr 20/26" Frauen ZDF
13.30 - 14.30 Uhr 20" Frauen ZDF-Stream
15.30 - 15.55 Uhr 20"MännerZDF

Karate

 

UhrzeitGeschlechtÜbertragung
14:05 - 14:30 Uhr Frauen + Männer ZDF

Moderner Fünfkampf

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
16.08 - 16.17 Uhr Schwimmen/Fechten/Reiten FrauenZDF
16.17 - 16.42 Uhr Laser-Run FrauenZDF

Leichtathletik

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.00 - 13.40 Uhr Diverse Frauen + Männer Stream
13.35 - 14.05 Uhr Diverse Frauen + Männer ZDF
16.00 - 20.10 Uhr Diverse Frauen + Männer Stream
18.30 - 19.56 Uhr Diverse Frauen + Männer ZDF

Reiten

 

UhrezeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
15.05 - 17.50 Uhr SpringreitenMännerStream
17.11 - 17.50 Uhr SpringreitenMännerZDF

Schwimmen

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
17.50 - 18.26 Uhr Becken-Wettbewerbe Frauen + Männer ZDF

Klettern

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
12.25 - 12.45 Uhr SpeedFrauen + Männer ZDF

3×3 Basketball

 

UhrzeitRundeGeschlechtÜbertragung
14.20 - 15.00 Uhr Spiel um Platz 3 MännerStream
FinaleMännerStream

Gerätturnen

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.30 - 13.30 Uhr Schwebebalken/Boden FrauenSportschau-Stream
Sprung/Barren/Reck MännerSportschau-Stream
13.00 - 13.30 Uhr SprungMännerARD
Schwebebalken FrauenARD
13.45 - 14.30 Uhr BarrenMännerARD
Boden FrauenARD
ReckMännerARD

Kanu

 

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
11.25 - 12.00 Uhr K1 200m Halbfinale/Finale MännerARD
C1 200m Halbfinale/Finale FrauenARD

Wasserspringen

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
12.15 - 12.35 Uhr 10m-Turm Synchron MännerStream
13.30 - 13.45 Uhr 10m-Turm Synchron MännerARD

Bogensport

 

UhrezeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
12.20 - 12.40 Uhr Compound FrauenARD
13.00 - 13.20 Uhr CompoundMännerStream
14.40 - 15.00 Uhr Recurve Para Stream

Triathlon

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
09.45 - 10.45 Uhr SprintMänner ARD

Trial

 

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
10.00 - 11.15 Uhr 26" Halbfinale + Finale MännerSportschau-Stream
10.55 - 11.15 Uhr 26" FinaleMännerARD

Tischtennis

 

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
08.45 - 09.15 Uhr Para Einzel Finale MännerStream
10.45 - 10.55 Uhr Para Einzel Finale MännerARD
10.45 - 14.15 Uhr MannschaftFinale MännerStream
11.15 - 11.25 Uhr Mannschaft (Teil 1) Finale MännerARD
14.40 - 15.00 Uhr Mannschaft (Teil 2) Finale MännerARD

Stand-Up-Paddling

 

UhrzeitGeschlechtÜbertragung
14.30 - 14.40 Uhr FrauenARD

Moderner Fünfkampf

 

UhrzeitDisziplin GeschlechtÜbertragung
10.10 - 10.15 Uhr Fechten Zusammenfassung vom Vortag Männer ARD
15.40 - 15.45 Uhr Fechten/Reiten Männer ARD
15.45 - 16.00 Uhr Laser-Run Männer ARD

Leichtathletik

 

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
12.05 - 12.20 Uhr KugelMännerARD
200mHalbfinaleFrauen + Männer ARD
14.00 - 17.30 Uhr DiverseFrauen + Männer Stream
16.05 - 17.30 Uhr DiverseFrauen + Männer ARD

Schwimmen

 

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
15.05 - 15.40 Uhr Becken-Wettbewerbe Frauen + Männer ARD

Klettern

 

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
12.40 - 12.55 Uhr BouldernHalbfinaleFrauen + Männer ARD
17.15 - 18.45 Uhr BouldernFinaleFrauen + Männer Stream